Home  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Sitemap
Quelle: privat

ALLE TERMINE

- sofern nicht anders angegeben, im Petrus-Paulus-Gemeindezentrum -

 

Februar 2019

21.02.  17:30
Conversation Group → ICCC
21.02.  20:00
Taize-Gebet (Christuskirche)
24.02.  11:00 Ökumenischer "Gottesdienst für alle" (Christuskirche) 
26.02.  17:00 Gesprächskreis 60+ (Christus-Gemeindehaus Maienstraße) 
26.02.  19:00 Ökumenisches Bibelteilen (Franziskussaal)Ökumene
28.02.  17:30 Conversation Group → ICCC 
28.02.  20:00 Konfirmanden-Elternabend
     
MÄRZ 2019
 
03.03.
 10:00
Kleine Kirche - Kinderkirche (Familiengottesdienst) → Kindergottesdienst
03.03.
 18:00
Abendgottesdienst mit Bibliolog (Pfarrer Franke)
04.03.  17:30 Unser Singkreis → Singen
05.03.  10:00 "Komm', tanz mit!" → Tanzen
07.03.  17:30 Conversation Group → ICCC
10.03.  09:30 Gottesdienst (Schuldekan Dr. Christian Stahmann)
12.03.
 15:00
"Clara Schumann" - Vortrag von Gisela Wohlfahrt → Seniorenkreis
12.03.
 19:00
Ökumenisches Bibelteilen (Franziskussaal)Ökumene
12.03.
 19:30
Sitzung des Ortsältestenrates Petrus-Paulus
13.03.  16:00 Doppelkopf → 60+ (Christus-Gemeindehaus Maienstraße)
14.03.  17:30 Conversation Group → ICCC
17.03.  09:30 Gottesdienst (Pfarrer Markus Franke)
17.03.  19:00 "Starke Frauen in der Bibel" - Vortrag → Förderverein
18.03.  17:30 Unser Singkreis → Singen
19.03.  10:00 "Komm', tanz mit!" → Tanzen
21.03.  17:30 Conversation Group → ICCC
24.03.  09:30 Gottesdienst (Pfarrer Markus Franke)
26.03.  17:00 Gedankenaustausch → 60+ (Christus-Gemeindehaus Maienstraße) 
26.03.  19:00 Ökumenisches Bibelteilen (Franziskussaal)Ökumene 
28.03.  17:30 Conversation Group → ICCC 
31.03.  09:30 Gottesdienst (Pfarrerin Dr.Alwine Slenczka/Präd. i.A. Dr.Rees)
 
April 2019
01.04.   17:30 Unser Singkreis → Singen
02.04.
 10:00
"Komm', tanz mit!" → Tanzen
02.04.
 19:00
Sitzung des Ortsältestenrates Petrus-Paulus
03.04.
 16:00
Geburtstagskaffee (für Senioren ab 70)
03.04.
 16:00
Doppelkopf → 60+ (Christus-Gemeindehaus Maienstraße)
04.04.   17:30 Conversation Group → ICCC
07.04.  09:30 Kleine Kirche - Kinderkirche (Familiengottesdienst) → Kindergottesdienst
09.04.  15:00 "Georgien in Geschichte und Gegenwart" - Vortrag → Seniorenkreis
09.04.   19:00 Ökumenisches Bibelteilen (Franziskussaal)
11.04.   17:30 Conversation Group → ICCC
14.04.  09:30 Gesprächs-Gottesdienst mit den Konfirmanden (Pfarrer Markus Franke)
15.04.  17:30 Unser Singkreis → Singen
15.04.   19:00 Passionsandacht (Pfarrer Markus Franke)
16.04.   10:00 "Komm', tanz mit!" → Tanzen
16.04.  19:00 Ökumenischer Gedenkgottesdienst in St.Johann
17.04.   19:00 Passionsandacht (Dekan Markus Engelhardt)
18.04.   17:30 Conversation Group → ICCC
18.04.  19:00 Gottesdienst mit Abendmahlsfeier und Bildmeditation (Pfarrer Franke)
19.04.   09:30 Gottesdienst (Pfarrer Markus Franke)
21.04.   05:30 Aufersteheungsfeier (Pfarrer Markus Franke)
21.04.  10:00 Kleine Kirche - Kinderkirche (Familiengottesdienst) → Kindergottesdienst
22.04.  11:00 Gottesdienst in der Christuskirche
23.04.   19:00 Ökumenisches Bibelteilen (Franziskussaal)
25.04.   17:30 Conversation Group → ICCC
28.04.  09:30 Gottesdienst (Pfarrer Markus Franke)
28.04.  19:00 "Etty Hillesum: Das denkende Herz der Baracke" - Vortrag → Förderverein
29.04.  17:30 Unser Singkreis → Singen